Может ли гражданин Грузии принять российское гражданство, не отказываясь от своего?

• г. Москва

Я задал вопрос о двойном гражданстве но забыл спросить-а гражданин грузии имеет право принять российское гражданство не отказываясь от своего? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Отказ от имеющегося гражданства - обязательное требование при приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Я живу в Грузии, у меня двойное гражданство уже давно, пока не собираюсь в Россию и я могу заявить о двойном гражданстве в Российское консульство в Тбилиси? Заранее спасибо:*

У меня российское гражданство, мои дети прописаны здесь и имеют российское гражданство. Мой муж гражданин Ливана оформил нашим детям так же ливанское гражданство. Имеют ли право наши дети иметь двойное гражданство. Если да, то должна ли я ставить в известность о двойном гражданстве моих детей?

У меня такой вопрос. Я бывший гражданин Белорусии. 20 лет живу в Израиле и имею Израильское гражданство. Жена имеет Росийское гражданство и Израильское гражданство. Вопрос-- Могу ли я получить Росийское гражданство в упрощенном порядке не отказываясь от Израильского гражданства? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Я имею двойное гражданство (России и Грузии) уже 3 года нахожусь в Грузии, и пока не планирую ехать обратно. Как мне сообщить об двойном гражданствее из Грузиии? Заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу закон о двойном гражданстве. Если у меня гржданство РФ с 1996 года, а в 2006 году получил еще гражданство Грузии. У меня два гражданства, а не двойное? Что мне делать и как поступить теперь. Спасибо.

1.Существует ли закон о двойном гражданстве?

2.Гражданин Украины, зарегистрирован в Москве с 1998 г. Как получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение