Разница между договором купли-продажи квартиры и договором о приватизации

• г. Йошкар-Ола

Договор Купли продажи квартиры и договор о приватизации квартиры это одно и то же? Или это 2 разных договора которые обязан иметь на руках каждый собственник жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - безвозмездная передача муниципального жилья в собственность гражданина. Купля - продажа - это продажа жилья другому гражданину. Разные вещи, конечно.