Что делать, если работающему торговому представителю не выплачивают зарплату уже 2 месяца и возникла идея взять деньги с клиентов в счет заработной платы?

• г. Уфа

Работаю торговым представителем. Не выплачивают зп уже 2 месяца. Могу лия взять деньги с клиентов в счет своей заработной платы? Чем это грозит? Договор о материальной ответственности подписывал. Но ситуация вот такая.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть ваш трудовой договор, но есть вероятность вашего увольнения.

"Клиентские" деньги нельзя брать - присвоение, ст. 160 УК РФ.