Отказ в переводе ребенка из-за временной регистрации - правомерно ли это?

• г. Москва

Переводим ребенка из детского сада №818 г.Москвы в другой детский сад в п.Рублево (Москва) Ребенку исполнилось шесть лет. В переводе отказывают т.к нет постоянной Московской прописки, а временная регистрация. Но есть справка с постоянного места жительства, что зона в которой зарегистрирован ребенок постоянно подверглась радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Правомерно ли нам отказывают. В очереди мы первые и в саду есть места. Но для нас нет там места. Правомерно ли отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Нет, не правомерно. Согласно Конституции РФ гражданин имеет по ст.54 ГК РФ регистрацию. Но также по месту пребывания. Подавайте жалобу в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Желаю искренне Вам решение Вашего вопроса.