Какие обязанности по долгам берут на себя наследники?

• г. Москва

Какие обязанности на себя берет работодатель при сокращение численности работников?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! При сокращении штатов, работодатель обязан уведомить работников не позднее, чем за 2 месяца до увольнения, в этот период предлагать работникам имеющиеся у него вакансии, соблюсти гарантии отдельным категориям работников, которые не могут быть уволены по инициативе работодателя, своевременно произвести расчет и выплаты при увольнении, уведомить ЦЗН . Однако если Вам предстоит произвести сокращение штатов, но штатного специалиста нет, то лучше обратиться к специалистам во избежание возможных нарушений. Если требуется помощь в сопровождении процедуры - обращайтесь.