Что делать, если по кредитной карте для сотрудников Укрсоцбанка пришло требование оплатить долг третьей компании из Москвы, несмотря на то, что договор был в гривне? Имел ли банк право передавать пер

• г. Симферополь

Работала в банке Укрсоцбанк пользовалась кредитной картой для сотрудников с апреля банк сам не снимал с зарплатной карты погашение задолженности теперь пришло письмо из Москвы ООО Кредитэкспресс Финанс с требованием оплатить долг в любой валюте хотя договор был в гривне. Подскажите что делать и имел ли банк передавать персональные данные третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 382 ГК РФ: "2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором."

Вам необходимо обратиться для начала в банк, с которым вы заключали договор. Пусть ответят, почему долг требуют другие