Как выгоднее и удобнее передать в собственность квартиру своим родственникам, т.к.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как выгоднее и удобнее передать в собственность квартиру своим родственникам, т.к. по наследству получаются достаточно боьшие налоговые выплаты?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Налога на наследство нет, есть только пошлина нотариусу 0,3 или 0,6%, и за техническую работу. При жизни в зависимости от обстоятельств решается в каждом конкретном случае - дарение, продажа или рента.