Можно ли передать права на квартиру по наследству, если проживаешь в другой?

• г. Алушта

Такой вопрос: если человек имеет регистрацию по месту жительства в одной квартире, при этом проживает в другой, то может ли он свои права на эту квартиру передать по наследству своим родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По наследству можно передать только право собственности. Если же квартира не в собственности, а просто регистрация (прописка) в ней, то по наследству не передается.