Право на повторную приватизацию после дарения доли жилого дома - обзор возможных вариантов

• г. Москва

Я участвовала в приватизации жилого частного дома несовершеннолетней, а когда мне исполнилось 18 лет подарила свою долю. Имею ли я право на повторную приватизацию, так как я вышла замуж, муж прописал меня, а квартира не приватизирована? Не утратила ли я свой приватизационный ресурс при дарении?.

Ответы на вопрос (3):

Если вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней, за вами сохраняется право на повторную приватизацию. Это сказано в Законе о приватизации от 04 июля 1991 г.

Да, имеете полное право

Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

ст. 11

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.