Правом приватизации можно пользоваться раз в жизни или я не использовала норму квадратных метров?

• г. Луганск

Я приватизировала с мамой квартиру на двоих. Право на приватизацию использовано в объеме 17,6 кв.м. при норме 26 кв. м. общей площади. (так указано в моем паспорте). Я вышла замуж, родилась дочь и я прописалась у мужа - у него квартира не приватизирована. Хозяин квартиры свекр, прописан муж, я, дочь и брат мужа. Имею ли я право на приватизацию квартиры мужа? Правом приватизации можно пользоваться раз в жизни или я не использовала норму квадратных метров?

Ответы на вопрос (2):

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Оксана Викторовна! "Объем" квадратных метров при приватизации гне имеет никакого значения. Вы реализовали свое право на приватизацию. Ваша дочь может участвовать в приватизации квартиры, в которой она зарегистрирована. Удачи! Адвокат Калинина А.А.