Если ее приватизировать и я буду вместе с ребенком собственниками, как суд решает в таком случае?

• г. Москва

После смерти родителей я осталась единственной прописанной в квартире. После свадьбы и рождения ребенка я прописала своего мужа из другой страны к себе. Квартира не приватизированна. При разводе в данном случае квартира делиться пополам? Если ее приватизировать и я буду вместе с ребенком собственниками, как суд решает в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Для приватизации квартиры необходимо согласие всех проживающих. Если приватизировать ее сейчас, то собственников будет трое (если только муж не откажется от участия в приватизации в письменном виде).

Далее недостаточно информации: к примеру, муж -гражданин какой страны? и т.д. и т.п.

При таких обстоятельствах целесообразна индивидуальная консультация.

Удачи!

С уважением, адвокат