Процесс раздела имущества после неудачной апелляции - закон и возможности обжалования

• г. Волжский

Квартира была приобретена с помощью сертификата не материнского а была программа местных властей-помощь молодой семье и там четко прописано на рождение ребенка, сейчас в квартире прописаны я и двое моих детей несовершеннолетних. Но суд присудил 1/2 мужу и мне с двумя детьми и проиграли апелляцию. Как можно обжаловать апелляцию и что говорит закон при разделе имущества приобретенного таким способом.

Ответы на вопрос (2):

При приобретении жилья необходимо было выделять доли каждому члену семью (вам, супругу и детям)

В соответствии со ст.34 СК РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). То есть, жилое помещение, приобретённое одним из супругов на выплаты имеющие специальное целевое назначение в том числе с использованием средств, выделенных из федерального бюджета,не относится к общей совместной собственности супругов и не подлежит разделу между супругами. Таким образом, при разделе имущества в случае развода, в указанной квартире должна быть доля детей.

/