Задержка выполнения заказа и возможности клиента - расторжение договора или требование неустойки за просрочку

• г. Новокузнецк

Заказал в фирме шкаф-купе на заказ вместе с установкой за 60 т. руб Был внесён аванс в размере 40 т. руб. По срокам в договоре написано - 25 рабочих дней изготовление и 20 рабочих дней установка. Заказ был 31 марта 2014 г. Срок по договору закончился 5 июня. На мои вопросы мне стали показывать на пункт в договоре в котором прописано, что если в заказе присутствует не стандартная комплектация, то срок увеличивается на 20 дней. При этом ни чего не стандартного в заказе нет, обычные листы, двери и фурнитура из каталога. Но даже и эти 20 дней уже прошли. Могу ли я расторгнуть договор и получить уплаченый аванс назад или потребовать с фирмы выплату неустойки за просрочку сроков по договору?

Ответы на вопрос (1):

Нужно внимательно прочитать договор, ответы на Ваши вопросы могут быть найдены именно там