В ходе моего расследованния стало известно, что документы на отказ от приватизации от моего имени подделаны.

• г. Пермь

Во время приватизации квартиры, где я была прописана, в 1992 г. я была замужем и проживала в другом городе, но прописка по старому адресу оставалась. В последствии я узнала, что в число собственников я не вхожу. В ходе моего расследованния стало известно, что документы на отказ от приватизации от моего имени подделаны. Могу ли я обратиться в суд о признании приватизации незаконной или подскажите другой путь решения этой проблемы. У меня есть сын 12-ти лет, инвалид 1-й группы, старая прописка, но меня, мягко говоря, просят съехать, т.к. в квартиру собирается въехать мой брат (собственник) с женой.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если использован заведомо подложный документ. Вы легко оспорите договор, независимо от прошедшего времени: срок давности начинает течь с момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав, и составляет 10 лет.