Права на квартиру при разводе - анализ положения, если супруг не работал без уважительной причины и квартира находится в ипотеке на собеседницу с первоначальным взносом от ее отчима

• г. Новосибирск

Какие права на квартиру имеет при разводе супруг, если два года он не работал без уважительной причины, а квартира в ипотеке на меня и первоначальный взнрс был на деньги моего отчима.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приобретена в период брака, то супруг имеет право на раздел квартиры.

производите раздел в судебном порядке и на суде доказывайте все обстоятельства, позволяющие уменьшить долю супруга в праве общей совместной собственности.