Проблема с пожарным прудом - нужно ли мне засыпать участок и как решить ситуацию

• г. Александров

Очень рада, что Вы мне разъяснили мою ситуацию с пожарным прудом и мне последовал вопрос по поводу того, где расположен данный пруд, на моём участке или на муниципальной площади. Хочу уточнить, что когда я покупала этот участок, то обмер мы не делали, доверяя продавцу. Как потом выяснилось, трое соседей пододвинули в былые времена свои заборы и мой участок переехал частично на площадь пруда. Когда я ходила на приём к заместителю главы Александровского района, он выслушав моё объяснение отдал приказ администратору сделать частичную засыпку грунтом того участка, который мешает постановке забора, а остальную часть пруда почистить, как положено для пожарного объекта. Прошло 2 года и я услышала от нашей администраторши, что это моя проблема и она не собирается ничего предпринимать. Вот такая сложная ситуация и не представляю, сколько надо денег, что бы засыпать эту часть пруда и ещё почистить остальную. Не подавать же в суд на троих соседей, что передвинули заборы не известно в каком году, очень давно. Да и я уже новый забор поставила по всему периметру, а участок у меня 80 на 20 метров и мы 8 лет постепенно ставили этот забор, поскольку столько денег сразу просто не возможно было взять где либо. Я пенсионерка а муж слаб здоровьем и работает на низкооплачиваемой работе, хотя в былые времена был сварщиком, где и подорвал своё здоровье. Как быть не представляю даже. И так эти 25 метров зарослей уже так надоели. Хотели продать этот дом, но кто сюда в болото пойдёт. С уважением. Антонина Фёдоровна.

Ответы на вопрос (1):

а глава района официально отдал приказ? и как он выглядел если да. и пруд у вас официально пожарный водоем? и последнее, у вас деревня или снт?