Мы с мужем хотим развестись, сыну 1.10. Я гражданка Украмны, может ли муж забрать ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем хотим развестись, сыну 1.10.

Я гражданка Украмны, может ли муж забрать ребенка?

Смогу лия провезти ребенка без согласия отца по решению суда?

Могу ли я развестись без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете развестись в мировом суде по месту жителсьтва мужа. Если есть спор о ребенке , то решается в районном суде. Такого маленького ребенка оставят с вами.

Если отец заявит несогласие на ваш выезд, то придется и выезд решать через суд, но это возможно