Проблемы с МТС банком - Досрочное погашение кредита и отказы в новом кредите

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. В 04.2013 году я взял кредит в МТС банке. 06.2013 я решил досрочно погасить данный кредит, в связи с чем, обратился в отделение. Мне назвали точную сумму и я ее внес через кассу. После чего мне сказал, что все впорядке. Но всеравно я решил удостовериться, звонил и приходил к ним на протяжении трех месяцев-на что получал ответ, пока нет информации. А по истечению этого временни мне выставили счет. Оказывается я платил перед праздниками, а сотрудница не подтвердив день в день документы-ушла праздновать День России. Я взял выписку в банке на которой четко видно, что я все оплатил. Писал им два заявления на которые так и не получил ответ. Мне звонят коллекторы. Но это пол беды. У меня была отличная кредитная история, я всегда все платил в срок. И когда мне понадобился сейчас срочно кредит, мне отказали в 4-х банках, хотя прежде я никогда не получал отказ. Подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь сначала в РОспотребнадзор с заявлением о проведении проверки, если не поможет в прокуратуру, везде возьмите ответы на ВАши заявления, если не поможет, то только в суд. В следующий раз берите уведомление из Банков о том, что в этот день Вы ничего не должны и Вы погасили весь долг. А заявление писали о досрочном погашении кредита? Себе экземпляр оставили?

Вадим, вот вариант.

1. В суде признаем обязательство исполненным, обязываем банк направить соответствующую информацию в БКИ.

2. В БКИ запрашиваем кредитный отчет, а впоследствии, на основании решения суда требуем внести изменения в Вашу кредитную историю.

Расходы процентов на 70 оплатит банк.

Звоните.