Методы взыскания крупной суммы с должника, не прописанного нигде, живущего в квартире бывшей жены и не официально работающего, но имеющего дорогую машину на родственника

• г. Уфа

Как взыскать с должника (крупная сумма), если он нигде не прописан, живет в квартире бывшей жены (куплена после развода), нигде официально не работает, ездит на очень дорогой машине, записанной на родственника? Исп. производство возбуждено.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Каждый должник отвечает только тем имуществом, которое ему принадлежит. Если он обладает только правом пользования или владения данным имуществом, то взыскать это имущество нельзя. Удачи!