Мужчина, регулярно издевавшийся над женщиной, погиб в драке, в которой защищал ее сын - как помочь сыну в суде?

• г. Норильск

Мой сын вступился за женщину и в драке убил еесожителя который регулярно над ней издевался. У нее есть желание помочь моему сыну но как это сделать как сформулировать просьбу для суда.

Ответы на вопрос (1):

Желание женщины конечно хорошее. По уголовному делу Вашего сына она скорее всего является свидетелем. Она может помочь Вашему сыну тем, что в ходе судебного заседании, когда будет производиться ее допрос дать хорошие показания и высказать просьбу суду. А судья при вынесении приговора даст оценку ее показаниям.