Форсмажорные обстоятельства - Кто прав в споре о ремонте испорченного ноутбука без чека и гарантии? Какие законы могут помочь?

• г. Ростов-на-Дону

Форсмажорные обстоятельства: сорвало кран, затопило соседей, не работает нотбук, который лежал почему-то у соседей на полу. Я им предложила ремонт, но они требуют деньги 20 тыс. и отдают испорченный, который был якобы куплен в феврале 2013 г, но чека и гарантийного талона у них нет. Кто прав и что мне делать, на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Можете не согласиться и предложить им обратится в суд