Необходимые документы и платежи при купле-продаже комнаты или однокомнатной квартиры между родными братьями

• г. Челябинск

Что необходимо (какие документы, справки) для совершения купли-продажи (комната и однокомнатная квартира), между родными братьями? И взимаются ли с этого какие-нибудь платежи (налоги)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пакет документов никак не зависит от степени родства участников сделки.

Необходимо: из БТИ экспликация, поэтажный план, справка о стоимости, из пасопртного стола - выписку из домовой книги, согласие супругов (если они есть) на совершение сделки, правоустанавливающие документы на недвижимость и, конечно, сам договор.