Как правильно оформить договор об определении долей дарения доли квартиры сына маме - список необходимых документов и место обращения

• г. Москва

Как оформить договор об определении долей дарения доли квартиры сына маме и действия:

1. какие нужны документы,

2. куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Алла Сергеевна!

Вы о чем? Какие доли дарения?

Вы поймите, реально не понятно о чем Вы спрашиваете!

Всего доброго,

Если вы желаете подарить долю в праве собственности на квартиру, то в договоре дарения так и указывать, что даритель дарит такую-то долю (или доли, если одаряемых больше).

Необходимы правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру. Договор составляет юрист, нотариальное удостоверение не требуется. Далее регистрируется переход права в Росреестре. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.