Как решить проблему неоформленных документов на дом стариков при отказе осуществить оформление и отсутствии финансов у дочери - возможен ли договор между детьми, гарантирующий большую долю наследства сыну

• г. Новочеркасск

Скажите, пожалуйста, как поступить. У стариков не оформлены документы на свой частный дом, заняться оформлением отказываются. У них 2 детей. У дочери нет финансов влажить в оформление документов. Этим всем будет заниматься сын. можно ли сейчас (при живых) родителях заключить между детьми договор в котором будет указываться, что часть наследства (после смерти стариков) при продажи дома у сына будет больше на сумму оформления документов на дом?

Ответы на вопрос (2):

Такое соглашение не будет действительным. Делить наследство при живых родителях незаконно и не этично.

Этот вопрос возможно решить только по родственному. Однако закрепить это соглашение с юридической точки зрения невозможно.