Дело в том, что я уже не раз обращаюсь в бухгалтерию за справкой о зарплате, а мне разными способами отказывают.

• г. Санкт-Петербург

Каким образом и где я могу узнать, оформлена ли я официально в фирме, в которой работаю уже не один год, и какая у меня официальная зарплата. Дело в том, что я уже не раз обращаюсь в бухгалтерию за справкой о зарплате, а мне разными способами отказывают. Письма из налоговой мне не разу не приходили. Является ли это показателем, что я не оформлена?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту постановки вас как физического лица на налоговый учет (то есть в ту налоговую где вы получили свой ИНН). Так же вы можете обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства и узнать поступают ли в пенсионный фонд какие либо платежи за вас. Обращаю ваше внимание на то, что в 2006 году Пенсионный фонд работающим гражданам делал рассылку писем, в которых указывал сумму официальной зарплаты и суммы внесенных работодателем платежей, если вы не получили данную рассылку возможно вы не трудоустроены официально.