Вопрос о возможности оставить прописанных людей в квартире, но с измененной долей после продажи одной из комнат

• г. Санкт-Петербург

Если люди прописаны в доле 24/143, которые выделены документально в 2 комнаты и собственник продает одну из комнат, что соответствует 12/143 доли квартиры, можно ли, не выписывая людей, оставить их в квартире, но уже зарегистрированными в меньшей доле (12/143), а проданную долю 12/143 полностью оставить чистой для нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель согласен, то проблем нет.