Проблемы с гарантийной машиной - страховая компания отказывается направить на ремонт в официальный дилер

• г. Домодедово

Гарантийная машина. Обслуживается и ремонтируется в автоцентре, где была приобретена (официальный дилер). Произошел страховой случай. Из-за халатного отношения к своим обязанностям сотрудник страховой компании протянул время сроком в 1 месяц - результатов НОЛЬ. После обращения в головной офис прождала еще месяц и получила список сервисов, из которых нужно было выбрать где буду ремонтироваться. Но в этом списке не оказалось того, услугами которого я пользуюсь, хотя это официальный дилер. На вопрос страховщикам ПОЧЕМУ? мне ответили, что так решила страховая компания. Могу ли я настоять на принятие решения и направление на ремонт в тот сервис, которым пользуюсь, который зарекомендовал себя, как надежный? Знаете, нет желания отдавать машину в непроверенный сервис.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе либо получить деньги на ремонт или получить направление в тот сервис, у которого с СК заключены договоры.