Покупаем участок в снт падеж с предусмотрен возврат 13% и на каких условиях и через сколько. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Покупаем участок в снт под ежс предусмотренн возврат 13% и на каких условиях и через сколько. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае имущественные налоговые вычеты, увы, НЕ предусмотрены.

Если назначение земельного участка ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), то имеете право на имущественный вычет с расходов на покупку в пределах 2 млн.руб. при условии, что имеете доходы, с которых уплачивается НДФЛ. Ст.220 НК РФ.

Если зем.участок садовый, права на имущественный вычет нет.