Заявление о прерывании отпуска до выплаты отпускных и вопрос оплаты рабочих дней

• г. Находка

Я ушла в ежегодный отпуск 2 недели назад, отпускные так и не выдали, хочу прервать отпуск и выйти на работу до тех пор, пока выплату отпускных не произведут. Как правильно написать заявление и будут ли оплачиваться рабочие...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.136 Трудового кодекса- оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

В соответствии со ст.124 Трудового кодекса - Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Таким образом пишите заявление о переносе срока отпуска на новую дату .