Когда лучше подарить квартиру наследнику - до женитьбы или позже?

• г. Москва

Мой муж и я хотим подарить квартиру нашему сыну. (муж - собственник квартиры). Когда лучше это сделать до женитьбы сына или позже подарить /оформить наследование?

Ответы на вопрос (6):

Не важно.Подаренное ,совместным имуществом, в браке нажитым не считается.

Татьяна Владимировна, добрый день!

Без разницы. Квартира, приобретенная в результате дарения, разделу подлежать не будет.

Всего доброго,

Т.В. Когда хотите тогда и оформляйте договор-дарения нет разницы, подарок совместно нажитым имуществом не является. звоните 495-99562-41

Это можно сделать в любое время.

СК РФ

ст. 36

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Уважаемая Татьяна Владимировна, лучше до женитьбы сына, чтобы уже точно это имущество было только в его собственности и если брак окажется неудачным, жена не смогла на него претендовать. если необходима помощь, готовы провести данную сделку дарения под ключ и выдать сыну свидетельство о праве собственности. Звоните по указанным ниже телефонам, будем рады Вам помочь.

Можно когда угодно подарить. В любом случае это не будет совместно нажитым имуществом.