И как выяснилось после его смерти, договор не был зарегестрирован.

• г. Санкт-Петербург

Между мужем и мной был составлен договор дарения на 1/5 дома. В сентябре 2006 года у меня умер муж. И как выяснилось после его смерти, договор не был зарегестрирован. Как мне теперь поступить? Помогите пожалуйста. С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

А почему на 1/5? Что с остальными 5/6? Кто сособственники? Вступили ли вы в наследство? В каком году был оформлен договор дарения и по какой причине он не прошел регистрацию? Вам скорее всего надо подать заявление в суд и по решению суда вам в ФРС зарегистрируют дог.дарения, и собственность на долю. Договор дарения действителен с момента его подписания, гос.регистрация - формальность.