Проблемы с алиментами и угрозы бывшего мужа - Что делать?

• г. Северодвинск

С мужем в разводе с декабря 2013 года, вместе не живем полтора года. Двое общих несовершеннолетних детей. Постоянного места работы у него нет, платит на двоих детей 5 т.р. в месяц и то не всегда. Я сказала что подаю на алименты, на что он мне стал угрожать, то что повесит на меня кредиты. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на алименты и на раздел имущества.

Как делятся кредиты при разводе?

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.