Пропала главная деталь парогенератора - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Заказала паровую швабру пришло всё кроме главной детали парогенератора вес посылки 2 кг, а на сайте она весит 4 кг сегодня я им позвонила (я из Волгограда) они в течении дня обещают связаться с руководством, так и не связались, мне перезванивать дорого, я отправила им по эл.почте кто упаковывал и отправлял товар в ответ тишина, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию со ссылками на нормы права с требованием возврата денег, будут сложности с составлением обращайтесь.

Это лучший ответ

Марина,поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки.

Вам сейчас главное определиться, что вы хотите: либо остаться с товаром или же вернуть товар и получить обратно ден. средства.

В любом случае вам необходимо грамотно составить претензию и направить ее в адрес Продавца.

Если необходима помощь в ее составлении, пишите, все составим.