Возможность обращения в суд для взыскания денежных средств, полученных по кредиту на расширение бизнеса родственника, отказывающего производить платежи

• г. Ставрополь

Могу ли я обратиться в суд и в какой именно суд с заявлением о взыскании в судебном порядке с моего родственника денежных средств, полученных по кредиту для родственника, отказывающего производить платежи. Кредит оформлен на меня, но на расширение бизнеса моего родственника. Расписки о передачи денежных средств тоже нет (родственник же), но имеют место быть смс сообщения, о просьбе погашать ежемесячные платежи. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если нет расписки о передачи денежных средств родственнику. то вернуть денежные средства вы не сможете.

Это лучший ответ

Обратитесь в суд о взыскании задолженности, доказательствами будут смс сообщения.