Как восстановить украденное удостоверение ветерана труда в Армянской ССР без поездки в Армению - возможность через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно восстановить украденное удостоверение ветерана труда? Было выдано в Армянский ССР, в трудовой книжке кадровики армянского минобразования (она бывшая учительница) записи не сделали. Ехать в Армению и брать дубликат нереально. Через суд это как-то восстановить можно?

Ответы на вопрос (1):

Найти представителя в Армении и выдать ему доверенность.