Раньше. Я налог не платила на автомашину Ока, мне он достался по наследству от отца, инвалида ВОВ.

• г. Чистополь

Ответы на вопрос (2):

На наследника право на льготы, предоставляемые ветерану ВОВ, не переходят.

Уважаемая Линуза Ришазовна,

На лиц, получивших легковой автомобиль в порядке наследования от инвалида, не распространяется льгота, установленная подп. 2 п. 2 ст. 358 Налогового кодекса Российской Федерации, и они являются плательщиками транспортного налога в общем порядке.