Участие в ДТП - скрылась ли я с места происшествия?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться: я объезжала стоящий посреди дороги автомобиль. Дорогой в данном случае было расстояние между жилым домом и гаражами, внутри дворов, следовательно без разметки и интенсивного движения. Объезжая автомобиль с левой стороны (так как там свободного пространства было больше) зацепила его заднее крыло своим задним. Так как машинка у меня не изкрутых, а наша родная копейка, то и ездит она не тихо, поэтому я не услышала как зацепила и продолжила движение к своему гаражу (метров 50). Водтель-пострадавший подошел ко мне и сказал, что я зацепила. Посмотрев, я согласилась, что моя вина, сошлись на мнении вызывать сотрудников ГАИ, так как и у меня и у пострадавшего страховка оформлена. Сотрудник ГАИ приехал и сказал, что я скрылась с места ДТП, так как моя машина не стоит там, где я зацепила пострадавшего. Действительно ли я считаюсь скрывшеся с места ДТП? Ведь я стояла рядом и ждала приезда сотрудника, соседи, сидевшие на улице видели, что я никуда не уходила и признала свою вину в том, что зацепила. Если можно, ПОЖАЛУЙСТА, ответьте как можно быстрее, а то обещали вызвать на суд... Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, Ваши действия правильно квалифицированы сотрудником ГИБДД. При малозначительности ущерба и при взаимном согласии в оценке ситуации ДТП участники ДТП могут самостоятельно составить схему ДТП и затем сразу же обратиться в органы ГИБДД. А схему Вы не составили, Вы просто вызвали ГИБДД и уехали.