Возврат стоимости путевки при беременности - возможно ли вернуть деньги при невозможности авиаперелета?

• г. Челябинск

По раннему бронированию купили путёвки в Турцию на 2-х взрослых и ребёнка. Вылет 9 июля, а сегодня 25 июня моя сестра узнала о своей беременности и врач, ей сказала, что авиаперелёты ей противопоказаны. Может ли она вернуть свою часть от стоимости путёвки? Майя.

Ответы на вопрос (1):

Может, при этом она обязана оплатить туроператору фактически понесенные им расходы.