Купила квартиру за 1 миллион рублей и получила 13% возврата налога. Могу ли я получить 13% второй раз при покупке другой квартиры?

• г. Нижний Новгород

Купила квартиру за 1 миллион рублей. Вернули в налоговой 13% от стоимости квартиры. Собираюсь покупать другую квартиру. Имею ли я право на получение 13% возврата второй раз. Слышала что вышел закон о получении возврата налоговой до 2 миллионов. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вычет предоставляется только 1 раз, а новая редакция ст. 220 НК РФ на тех, кто использовал право на вычет до 2014 года не распространяется

Вычет при покупке недвижимости дают один раз в жизни.