Как вернуть переплаченные финансы по карте Тинькофф банка - действия и необходимые документы

• г. Киров

Я взяла по глупости карту тинькофф банка, сейчас у меня начисляют большие проценты, в том числе и страховые, как можно вернуть переплаченные финансы и вообще возможно ли, какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Необходимо в первую очередь ознакомиться с документами, которыми регламентировалось пользование вами карточкой этого банка. После этого порядок действий стандартный: претензия (если это необходимо) и в суд. Сразу скажу, что есть положительная судебная практика по взысканию с банков необоснованно назначенных страховых платежей по кредиту.