Индивидуальный предприниматель страдает от анонимных жалоб и проверок - как прекратить эту ситуацию и нужно ли налоговым органам реагировать на анонимки?

• г. Златоуст

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Конкурент пишет на меня во все инстанции анонимные жалобы. Подписывается несуществующими людьми. Замучили проверками. Вместо работы, затаскали по инстанциям. Как можно это прекратить? И должны ли налоговые органы реагировать на анонимки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны на них реагировать никак.

Так на вас аноним пишет или он придумывает неких граждан? Если второе, то ничего не сделаете. Упущение в законодательстве о рассмотрении жалоб граждан. Гражданина может не существовать, а вот если проверкой будут установлены нарушения в области чего жалуются, то будет штраф либо надо судиться в Арбитраже, что у вас этих нарушений нет. Напишите на него, пусть прочувствует каково это. иного выхода нет. А если это аноним, то не думаю что тогда бы проверки вас мучали.