Как подать заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на земельный участок, оставшийся после смерти мужа без оформления наследства?

• г. Санкт-Петербург

Умер муж в 2001 году в собственности остался зем. участок, наследство не оформляли. Еще есть три сына. Сыновья принимать наследство (зем. участок) не хотят, я в заявлении буду заявителем, а ответчиками будут сыновья? Подать заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности я должна по месту бывшей регистрации мужа или по месту нахождения земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

по месту нахождения земельного участка