Когда была жива тетя она говорила и ее дочь не против, что квартиру дочери, а дачу мне.

• г. Москва

У меня умерла тетя. Завещание не оставила. Имеется наследство. Квартира и дача с участком. У нее есть дочь. Когда была жива тетя она говорила и ее дочь не против, что квартиру дочери, а дачу мне. Как нам правильно оформить наследство. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Пусть дочь откажется в части дачи от наследства в Вашу пользу.

Вам ответили неверно, невозможен отказ от части наследства. Дочь может принять наследство, фоормить, затем подарить или продать вам дачу.