Произошло ДТП, была произведена экспертиза, могу ли я сразу после проведения экспертизы делать ремонт авто в частном сервисе?

• г. Самара

Произошло ДТП, была произведена экспертиза, могу ли я сразу после проведения экспертизы делать ремонт авто в частном сервисе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Станислав. Если вы согласны с оценкой произведенной экспертизы, то ремонтировать автомобиль вы можете.

Спросить
Пожаловаться

экспертиза назначается судом - у вас, наверное был осмотр т/с+ оценка ущерба;

если вы сделаете ремонт, то в дальнейшем другая сторона (виновная) будет лишена возможности проивзести свою оценку причиненного ущерба....

Спросить
Пожаловаться

, какой срок максимальный может пройти что бы сделать независимую экспертизу и есть ли какие то ограничения по срок проведения экспертизы? Спасибо!

В 2011 году был произведен ремонт водонапорной башни. В 2013 г была проведена строительная экспертиза органами финполиции. Экспертиза отклонений не выявила. В 2015 г прокуратура провела повторную экспертизу и выявила нарушения. Экспертизу проводил тот же эксперт. Есть ли сроки для проведения повторной экспертизы.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Произошло дтп. я пострадавшее лицо. Страховая выплатила 30 тыс. этого оказалось мало для ремонта авто. Я обратилась в независимую экспертизу оценили в 70 тыс. страховую забыла предупредить об экспертизе, но выслала им досудебную претензию с копией независимой экспертизы. Собираюсь подавать иск в суд. Выиграю ли я дело если СК не была предупреждена о проведении нез. экспертизы. Повторно экспертизу провести невозможно, так как авто отремонтировано.

Ответчик настаивал на проведении государственной суд-мед. экспертизы, сам на экспертизу не явился. Экспертиза не была произведена в полном объеме. Суд возложил оплату экспертизы на истца. Правомерно ли это. спасибо!

Вопрос.

После ДТП была назначена экспертиза. Виновник ДТП оповещен о месте и времени проведения экспертизы телеграммой с уведомлением. О получении телеграммы расписался его отец, а сам он не явился на экспертизу.

Действительно ли заключение экспертизы?

По делу о дтп, я ответчик ходатайствовал о проведении судебной экспертизе. Но меня решение не устраивает, так ткак экспертиза была проведена, по бумагам экспертизы ответчика, без участия авто? Могу ли я оспорить и что мне делать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После затопления от пожара соседей была произведена независимая оценочная экспертиза затопленной квартиры, на первом судебном заседании акт с суммой экспертизы был передан ответчику, на втором заседании ответчик изьявил заказать свою оценочную экспертизу т.к. не согласен с заключением экспертизы истца. Имеются ли сроки для проведения независимой экспертизы?

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение