Страховая выплатила малую сумму после ДТП, но не была предупреждена о независимой экспертизе. Собираюсь подавать иск в суд. Есть ли шансы на выигрыш?

• г. Чудово

Произошло дтп. я пострадавшее лицо. Страховая выплатила 30 тыс. этого оказалось мало для ремонта авто. Я обратилась в независимую экспертизу оценили в 70 тыс. страховую забыла предупредить об экспертизе, но выслала им досудебную претензию с копией независимой экспертизы. Собираюсь подавать иск в суд. Выиграю ли я дело если СК не была предупреждена о проведении нез. экспертизы. Повторно экспертизу провести невозможно, так как авто отремонтировано.

Ответы на вопрос (1):

Вы всё правильно сделали. Теперь пусть страховая доказывает свою калькуляцию ушерба - не докажет, тогда суд назначит автотехническую экспертизу.

Удачи!