Полагаю, что он будет против, и не подпишет доверенность у нотариуса.

• г. Тверь

Хочу вывезти свою дочь (6,5 лет) на отдых в Германию на 1 месяц. Выезд по приглашению. Состою в разводе уже 3,5 года. Нужно ли разрешения от отца? Полагаю, что он будет против, и не подпишет доверенность у нотариуса. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля!

Разрешение отца потребуется. Если он будет препятствовать, обратитесь в органы опеки, объясните, что ребёнку необходима эта поездка, а отец алименты не платит и ребёнком не занимается. Они Вам должны помочь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваш вопрос зависит от требований германского законодательства: для въезда и выезда из РФ, согласие отца ребенка не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу вывести на отдых в Египет племянника 13 лет. У ребенка фамилия отца. Нужна ли для выезда доверенность от отца или достаточно доверенности от матери ребенка. Спасибо.

Состою в разводе, дочь 12 лет, собираюсь за границу, хочу взять от мужа разрешение на выезд. На какой максимальный срок возможно оформить такое разрешение? Допустим месяц, два, год. Нужно ли конкретно указывать страну выезда? Сроки выезда и страна пока точно не известны. Спасибо.

Как оформить разрешение на выезд в Германию из Читы при наличии разрешения (сын проживает в Германии и ему дали разрешение на приглашение матери в гости), какие документы для этого нужны, и где это все можно будет сделать?

В разводе. Разрешение на выезд от отца ребенка нужно при выезде на летний отдых в Судак-Украина?

Спасибо.

Доверенность на выезд за границу на отдых от отца ребёнка 9 лет на какой максимальный срок можно оформить и где?

Нужна ли доверенность для выезда (и соответственно въезда обратно) на отдых (с отдыха) в Египет?

Спасибо!

, алименты платит по договоренности личной без нотариуса, сейчас связи с ним нет) или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывезти ребёнка за границу на отдых, нужно ли нотариальное разрешение второго родителя? С мужем в разводе, но фамилию не меняла, с ребенком одна фамилия, нужно ли нам разрешение отца на выезд в Тайланд на отдых по путёвке?

Дочь с внучкой (10 лет) собираются на отдых в Египет. Дочь в разводе с отцом ребенка. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу на отдых. Ели такое разрешение необходимо, то что делать, если отец не платит алименты и местонахождение его неизвестно.

С уважением, А.Н. Каратаев.

Живу в Украине, хочу вывезти ребенка на отдых в Германию, с мужем в разводе, где он не знаю, он никогда ребенком не интересовался, не знает даже кто родился. Могу ли я я в суде получить бессрочное разрешение на выезд ребенка без согласия отца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение