Процесс обращения и оформления временного пребывания родителей из Славянска, Украина, в Сургуте, РФ без намерения вступить в гражданство

• г. Сургут

Куда обращаться и как необходимо оформить родителей, прибывших в РФ (Сургут) из Украины города Славянска. Прибыли временно до урегулирования мира в Украине. В гражданство РФ вступать не планируют.

Ответы на вопрос (1):

В УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища.