На руках у следствия курительная смесь - нет ордера на обыск машины, но помогаю с расследованием

• г. Советский

У меня в машине нашли курительную смесь вес которой меньше грамма помогал следствию сдал барыгу ранее не судим в наркологии на учете не стою... и должна же быть экспертиза отделения активного вещества от не октивного... ордера на обыск машины не предьявили.

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза и покажет,что за вещество нашли у вас.

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006 г. указано, что если наркотик находится в смеси с нейтральным веществом, то размер вещества определяется по весу всей смеси. То есть, если в мешке сахара размешать грамм спайса, то вас осудят за мешок спайса. Без вариантов. Скорее всего, проводился осмотр, а не обыск машины. Ордер не нужен. В вашем случае, с учетом смягчающих обстоятельств, вполне возможно и условное осуждение.