Обвинение в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии без должных оснований - возможность защититься в суде

• г. Березовский

Меня обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Но,когда сотрудники дпс подошли ко мне, для якобы проверки документов, машина стояла на обочине, двигатель был заглушен, ключей в зажигании не было, то есть они меня не останавливали. (видели как я еду, они ехали навстречу, проехали мимо, я сразу остановился, притом, что только начал движение, они развернулись и подъехали ко мне, когда я уже остановился.) после проверки документов, спросили употреблял ли я алкоголь, я ответил положительно (употреблял накануне). они попросили сесть в машину ДПС на переднее сидение, пока ждали эвакуатор. Я отказался. Они настаивали в приказном тоне, я снова отказался (агрессии не проявлял, сказал, что предпочитаю стоять рядом, бежатьтоже не собирался и поведением не показал таких намерений). ОНи заломали мне руки и надели наручники. Есть этому свидетель, который был со мной в моей машине. При задержании не было понятых. Меня увезли в отдел, потом позвонили куда-то и попросили прислать водителей (эти водители стали моими понятыми). При них я три раза пытался пройти алкотестер, но результата он не показывал (я не смог продуть). меня повезли на медицинское освидетельствование в наркодиспансер, на основании отказа проходить освидетельствование, хотя я не отказывался. Понятых при этом не было, присутствовали только врач и сотрудник ДПС. Зафиксировали факт алкогольного опьянения. Мне не предоставили документов об исправности алкометра. Я не подписывал, согласен я или нет с показаниями освидетельствования. За весь стаж вождения штрафов не имел. Состоится суд, каковы шансы его выиграть и не лишиться водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Понятые должны были присутствовать