Ответственность за долги ООО при увольнении по собственному желанию генерального директора

• г. Санкт-Петербург

Я ген директор ООО при моем увольнении по собственному желанию за долги ООО кто несет ответственность. Подчеркну что при приеме меня на работу долги в ооо уже были? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы своими действиями намеренно не ввергли фирму в состояние финансового краха, то Вы не будете отвечать за долги.

ООО по долгам отвечат, только собственным имуществом, но это согласно устава.